Search Show Menu
Home Latest News Menu
News

Into the Valley et Into the Factory : de nouveaux noms révélés

Joueront aussi Avalon Emerson, Dana Ruh, Scuba, Rødhåd, Sonja Moonear, Vera...

  • Clark Engelmann
  • 20 March 2017
Into the Valley et Into the Factory : de nouveaux noms révélés

Les festivals Into the Valley et Into the Factory continuent de faire pleuvoir les noms... Ces événements, en plus d'être situés dans des endroits totalement atypiques - une ancienne prison soviétique, une usine à ciment abandonnée, un château hanté sud-africain - proposent des programmations extrêmement fouillées ; on retrouve énormément de grands noms du DJing, on sent aussi la proximité géographique avec l'est de l'Europe et ça sent bon...

Pour nous faire patienter, les promoteurs organisent aussi une série d'événements baptisés Into the Episode.... Ces event sont pensés comme des avant-gouts des festivals estivaux. Ils prennent place dans des clubs emblématiques d'Europe - Robert Johnson, Gazgolder ou encore Supermarket en Suisse - et accueillent certains des DJs programmés pour les main-events. Vous pouvez retrouver le calendrier ici

Les noms en gras ont été ajoutés aux line-up, les derniers artistes participants seront annoncés dans le courant de la semaine.


Into the Valley– Rummu, Estonie (29 juin - 1er juillet)

Andrey Zots
Anna Hanna
Answer Code Request
Antal
Anthea
Avalon Emerson
Axel Boman
Bella Sarris
Black Madonna
Cassy
Cobblestone Jazz (live)
Craig Richards
Dana Ruh
Dasha Redkina
Dixon
Dj Stingray
Dyed Soundorom
Ellen Vene
Fernando Costantini
Francesco Del Garda
Function
George FitzGerald
Helena Hauff
Honey Dijon
Hunee
Janina
Jeff Mills
Jennifer Cardini
KASK
Katerina
Kerri Chandler
Kim Ann Foxman
Kink featuring Rachel Row (live)
Maayan Nidam
Marcel Dettmann
Margaret Dygas
Midland
Momo Trosman
Nastia
Nikolajev
Nina Kraviz
Olga Korol
Praslesh
Rebolledo
Recondite (live)
Regis
Renaat Vandepapeliere
Rhadoo
Ricardo Villalobos
Rødhåd
Sassy J
Scuba
Sonja Moonear
Stockholm Murder Girls
Vlada

Into the Factory–Stora Vika, Suède (du 10 au 12 août 2017)

Abdulla Rashim
Adam Beyer
Alexandra
Andrew Weatherall
Ata b2b Roman Flügel
Barac
Bicep (live)
Cari Lekebusch & Joel Mull (B2B)
Daniel Avery
Dasha Rush
Dax J
DJ Nobu
DVS1
Evigt Mörker
Fabio & Stef
Gago Cuk & Max Lindevall
Gander/Örnell
Genius Of Time
Harvey Sutherland (live)
Headless Horseman (live)
Ion Ludwig (live)
Jessie Granqvist
Johanna Knutsson
Johanna Schneider
Juan Atkins
Julia Govor
Karenn (live)
La Fleur
Magda
Marcel Dettmann
Mathew Jonson (live)
Molly
Moodymann
Mr Fingers aka Larry Heard (live)
Nastia
Optimo
Paula Temple
Robert Hood
Rodhåd
Sebastian Mullaert (live)
Shanti Celeste
Shinedoe
SHXCXCHCXSH (live)
Skatebård
Sonja Moonear
Spacetravel
Steffi
Studio Barnhus
The Field
Tijana T
Tini
TM404
V2V
Vera

Veronica
Vasicka
Vril (live)

Trouvez tous les renseignements dont vous avez besoin, achetez vos tickets sur Music Goes Further, site officiel des événements.

Load the next article...
Loading...
Loading...